Ergebnisse Dorfschiessen 2017

5. Grassauer Dorfschiessen Dorfschützenkönig

1 D-HE 279 Matschke Michael Auto Steiner 27.3 | 102.6 326.2
2 D-DA 175 Schmid Verena Birn-Pub 38.4 | 323.2
3 D-DA 115 Ramm Marianne Romme-Club 41.7 |
4 D-DA 193 KREUZ ELFI Birn-Pub 43.7 | 195.8
5 D-HE 318 Neumann Karl Heinz Feuerwehr 45.5 |
6 D-HE 351 Brüchner Thomas UTJ Untermoos 46.5 | 209.4
7 D-HE 278 Landenhammer Oskar Optik Ager 54.3 | 80.6 229.6
8 D-HE 264 Nagele Konrad Feuerwehr 59.0 | 283.5
9 D-HE 262 Groß Wolfgang Fr u Mü 59.0 | 316.8
10 D-HE 282 Reiter Thomas Birn-Pub 60.1 | 197.4 282.9
11 D-HE 1 Jantke Rudi Rathaus 60.5 | 315.5
12 D-HE 108 Bachmann Florian Birn-Pub 62.9 |
13 D-HE 396 Lechner Benedikt Birn-Pub 63.5 | 68.3
14 D-HE 362 Cruickshank Joshua Theater Gra 73.4 | 100.9 363.5
15 D-DA 117 Moritz Petra Garten Gra 74.3 | 399.7
16 D-HE 204 Strehhuber Matthias Birn-Pub 75.2 | 106.4 267.0
17 D-DA 244 Sichler Barbara Garten Gra 75.6 | 99.5
18 D-DA 65 Steffl Martina Blumen Franz 76.0 | 249.8 267.0
19 D-HE 379 Griesmann Horst Romme-Club 77.2 | 135.7 168.2
20 D-HE 22 Dr. Gradl Johannes Die Doctores 77.5 | 185.4
21 D-DA 97 Niederbichler Ulrike Blumen Franz 78.1 | 372.3
22 D-DA 337 Noichl Elisabeth Gartenbau-Th-N 80.8 | 325.9 333.0
23 D-DA 40 Beatrice v. Kutschenbach Marktkapelle 81.0 | 385.5
24 D-HE 400 Hain Helmut Birn-Pub 86.4 | 140.3 235.8
25 D-HE 349 Büchler Karl-Friedrich Ohne 89.4 | 140.7 224.4
26 D-HE 394 Flarer Michael Birn-Pub 90.5 | 155.7 207.8
27 D-DA 156 Hannappel Regina Kirchenchor 91.7 | 133.0 362.5
28 D-HE 326 Orsinger Reinhard Die Doctores 95.2 | 309.3 311.6
29 D-DA 30 Petrmüller Regina Fr u Mü 95.2 |
30 D-DA 373 Riedl Ulrike Fr u Mü 96.8 |
31 D-DA 119 Höger Martina Romme-Club 97.6 |
32 D-HE 185 Förg Michael Birn-Pub 97.9 | 191.0
33 D-HE 324 Berdan Benedikt Katek 102.5 |
34 D-HE 253 Pletschacher Franz UTJ Untermoos 102.8 | 137.9 185.1
35 D-HE 260 Reiter Anton Birn-Pub 120.1 |
36 D-DA 141 Kotlowske Renate Tourist-Info 122.9 | 321.9
37 D-DA 15 Noichl Doris Rathaus 128.7 |

DISAG-RINGLESEGERÄTE Ausgedruckt am Montag, den 25.9.2017 (22:50)


5. Grassauer Dorfschiessen Dorfschützenkönig Jugend

1 D-JU 50 Hildebrand Stefan 50.0 | 382.9
2 D-JU 241 Zillner Laura 65.7 | 247.5
3 D-JU 248 Brunke Heidrun 93.4 | 252.0 363.9
4 D-JU 350 Feichtlbauer Marinus 96.2 | 171.3
5 D-JU 90 Roos Frederik 100.8 | 154.7 221.4 263.3

DISAG-RINGLESEGERÄTE Ausgedruckt am Montag, den 25.9.2017 (22:48)


5. Grassauer Dorfschiessen Ringewertung Damen

1 D-DA 357 Balldauf Melly Blumen Franz 97| 95 94 92 92 92 91
2 D-DA 65 Steffl Martina Blumen Franz 95| 95 94 94 94 93 93
3 D-DA 102 Noichl Isabell Gartenbau-Th-N 95| 95 94 93 92 91 91
4 D-DA 169 Göls Michaela Birn-Pub 94| 93 92 91 90 90 89
5 D-DA 302 Schön Franziska Fr u Mü 94| 93 91 86 73
6 D-DA 308 Liebl Romana Bergwiesn Gard 94| 89 82 80
7 D-DA 175 Schmid Verena Birn-Pub 93| 92 91 90 89 87 85
8 D-DA 304 Kutz Csilla Fr u Mü 93| 90 88 88 88 87 85
9 D-DA 31 Speckbacher Susanne Fr u Mü 93| 89 86 81
10 D-DA 38 Steiner Theresa Birn-Pub 92| 92 90 88 87 86 84
11 D-DA 267 Gassner Julia Marktkapelle 92| 85
12 D-DA 83 Mrazek Petra Birn-Pub 91| 86
13 D-DA 337 Noichl Elisabeth Gartenbau-Th-N 90| 88 88 87 86 78 77
14 D-DA 27 Steiner Christine Bergwiesn Gard 90| 88 85 82 80 79 76
15 D-DA 378 Griesmann Renate Romme-Club 90| 88
16 D-DA 3 Schneider Gabi Rathaus 90| 86 85 78
17 D-DA 189 Gradl Petra Kirchenchor 90| 83 80 78 77 73 72
18 D-DA 97 Niederbichler Ulrike Blumen Franz 88| 87 85 85 84 84 83
19 D-DA 46 Bürkle Tanja Marktkapelle 88| 87
20 D-DA 224 Kurz-Hörterer Evi Trachten Hofer 88| 86 83
21 D-DA 298 Bosch Simone Birn-Pub 88| 81 72
22 D-DA 280 Bosch Monika Bergwiesn Gard 87| 86 82 76
23 D-DA 141 Kotlowske Renate Tourist-Info 87| 84 84 75
24 D-DA 187 Enzmann Margit Bergwiesn Gard 87| 74
25 D-DA 230 Reiter Petra Garten Gra 87| 72
26 D-DA 233 Moritz Theresa Birn-Pub 86| 85 79 75 72
27 D-DA 321 Wandinger Ilona Bergwiesn Gard 86| 84 80 78 78 76 75
28 D-DA 306 Obermaier Marianne Fr u Mü 86| 84 77
29 D-DA 181 Huber Cornelia Fr u Mü 86| 80
30 D-DA 105 Zeisberger Magdalena Birn-Pub 86| 80
31 D-DA 254 Noichl Gabriele Marktkapelle 86| 78
32 D-DA 285 Schmid Christine Bergwiesn Gard 86| 67 65
33 D-DA 142 Heinisch Isabella Tourist-Info 85| 85 82 75
34 D-DA 395 Lechner Anja Fr u Mü 85| 85
35 D-DA 292 Feigl Andrea Theater Gra 85| 84 79
36 D-DA 347 Henschke Sabrina Bergwiesn Gard 85| 79
37 D-DA 341 Enzmann Victoria Bergwiesn Gard 85| 73
38 D-DA 330 MaustetterUlrike Bergwiesn Gard 84| 84
39 D-DA 299 Enzmann Theresa Birn-Pub 84| 84
40 D-DA 261 Richter Sarah Gartenbau-Th-N 84| 82 80 75 73 71 70
41 D-DA 167 Ugrinovich Martina Photodesign Mi 84| 81
42 D-DA 193 KREUZ ELFI Birn-Pub 84| 78 62
43 D-DA 117 Moritz Petra Garten Gra 84| 78
44 D-DA 5 Bals Verena Rathaus 84| 78
45 D-DA 391 Hagl Andrea Theater Gra 83| 81 81 76
46 D-DA 110 Zeisberger Silvia Birn-Pub 83| 80
47 D-DA 215 Sichler Martina Bergwiesn Gard 83| 76
48 D-DA 334 Grießenböck Stefanie Fr u Mü 83| 64 63
49 D-DA 223 Huber Christine Trachten Hofer 82| 81 81 76
50 D-DA 373 Riedl Ulrike Fr u Mü 82| 76
51 D-DA 176 Weißenbacher Annelies Bergwiesn Gard 82| 76
52 D-DA 48 Polleichtner Angela Marktkapelle 82| 74
53 D-DA 380 Lorenz Laura Bergwiesn Gard 82| 73 73 72 71
54 D-DA 115 Ramm Marianne Romme-Club 81| 80 77 76
55 D-DA 101 Speiser Christine Kirchenchor 81| 78 76 72 70
56 D-DA 393 Parlak Monika Theater Gra 81| 77 70
57 D-DA 72 Steffl Ursula Tourist-Info 81| 77
58 D-DA 164 Ugrinovich Martina Photodesign Mi 81| 75 73
59 D-DA 119 Höger Martina Romme-Club 81| 75 72 70
60 D-DA 178 Judt Kathrin Fr u Mü 81| 74
61 D-DA 80 Frank Renate Garten Gra 81| 74
62 D-DA 245 Kraus Ursula Garten Gra 81| 73
63 D-DA 283 Bauer Melissa Bergwiesn Gard 81| 69
64 D-DA 392 Aigner Caroline Bergwiesn Gard 81| 65
65 D-DA 49 Gassner Christine Marktkapelle 81| 63
66 D-DA 100 Hörterer Martina Kirchenchor 80| 80 78 77 77 76 72
67 D-DA 309 Bichler Stefanie Bergwiesn Gard 80| 79 79
68 D-DA 406 Zech Petra Bergwiesn Gard 80| 78
69 D-DA 156 Hannappel Regina Kirchenchor 80| 77 76 76 73
70 D-DA 385 Ellmaier Julia Bergwiesn Gard 80| 74
71 D-DA 266 Deinhart Lisa Marktkapelle 80| 72
72 D-DA 258 Jantke Sabine Rathaus 80| 65
73 D-DA 96 Niederbichler Viktoria Blumen Franz 79| 79 78 78 77 75 75
74 D-DA 147 Irmgard Schmid Kirchenchor 79| 78 78
75 D-DA 221 Schreiner Rita Garten Gra 79| 76
76 D-DA 138 Ettenberger Carina Birn-Pub 79| 75 75 69
77 D-DA 40 Beatrice v. Kutschenbach Marktkapelle 79| 75
78 D-DA 384 Raatz Nina Guxhauser 79| 73
79 D-DA 371 Greiff Grit Fr u Mü 79| 71
80 D-DA 271 Steiner Johanna Auto Steiner 78| 78 77 74 70
81 D-DA 296 Lanzinger Olga Fr u Mü 78| 78 73
82 D-DA 240 Zillner Irmgard Garten Gra 78| 78
83 D-DA 78 Steffl Irmi Bergwiesn Gard 78| 77 76 74
84 D-DA 369 Seiwald Josefine Fr u Mü 78| 75 59
85 D-DA 15 Noichl Doris Rathaus 78| 73
86 D-DA 69 Vörös Zuzsana Bergwiesn Gard 78| 68
87 D-DA 111 Zeisberger Victoria Birn-Pub 77| 76
88 D-DA 252 Singhartinger Verena Rathaus 77| 74 69
89 D-DA 345 Henschke Sarah Bergwiesn Gard 77| 74
90 D-DA 327 Orsinger Petra Die Doctores 77| 73
91 D-DA 288 Felgenhauer Agata Optik Ager 77| 72 68
92 D-DA 244 Sichler Barbara Garten Gra 77| 66
93 D-DA 208 Speckbacher Irmgard Trachten Hofer 76| 75 67
94 D-DA 29 Jany Karin Fr u Mü 76| 73 73 73 58 53
95 D-DA 295 Zahn Michaela Fr u Mü 76| 69
96 D-DA 131 Täube Claudia Die Doctores 76| 68 61
97 D-DA 171 Höger Ingrid Garten Gra 76| 65
98 D-DA 344 Harter Lena Guxhauser 76| 63
99 D-DA 28 Maier Silvia Bergwiesn Gard 75| 75 73 65 62
100 D-DA 41 Ettenberger Susanne Marktkapelle 75| 72
101 D-DA 143 Zeisberger Caroline Tourist-Info 75| 66
102 D-DA 150 Rödler Michaela Kirchenchor 75| 61
103 D-DA 76 Huber Kathi Fr u Mü 74| 71 71 68 67 65 65
104 D-DA 268 Gärtner Sabrina Marktkapelle 74| 69
105 D-DA 403 Pfleger Christine Fr u Mü 74| 67
106 D-DA 407 Rumpf Sonja Bergwiesn Gard 74| 66
107 D-DA 14 Sommer Sarah Rathaus 73| 67
108 D-DA 367 Schiefner Hanna Bergwiesn Gard 73| 62
109 D-DA 305 Gustapfel Daniela Fr u Mü 72| 68
110 D-DA 77 Widmayr Heidi Garten Gra 72| 67 66
111 D-DA 104 Naber Marianne Romme-Club 72| 65
112 D-DA 332 Würth Michaela Fr u Mü 72| 60
113 D-DA 152 Hübner Regina Kirchenchor 72| 59
114 D-DA 225 Weißenbacher Johanna Bergwiesn Gard 71| 66
115 D-DA 353 Voges Irmi Guxhauser 71| 59
116 D-DA 222 Huber Maria Trachten Hofer 69| 68
117 D-DA 153 Lindlacher Christine Tourist-Info 69| 66
118 D-DA 30 Petrmüller Regina Fr u Mü 69| 61
119 D-DA 287 Bergmeier Agelika Optik Ager 68| 66 60
120 D-DA 114 Roos Heike Birn-Pub 68| 66
121 D-DA 9 Göls Annelies Rathaus 68| 60
122 D-DA 47 Strehhuber Theresa Marktkapelle 67| 60
123 D-DA 263 Groß Claudia Fr u Mü 67| 53
124 D-DA 136 Obermayer Carina Birn-Pub 66| 52
125 D-DA 329 Schlosser Franziska Bergwiesn Gard 66| 50 50 47
126 D-DA 121 Bosch Paula Romme-Club 65| 55
127 D-DA 179 Zerbin Roswitha Fr u Mü 63| 61
128 D-DA 137 Holzman Nicole Birn-Pub 62| 61
129 D-DA 177 Zimmermann Erika Fr u Mü 62| 60 52
130 D-DA 26 Baumann Rita Fr u Mü 62| 55
131 D-DA 107 Zeisberger Cornelia Birn-Pub 62| 53
132 D-DA 390 Petersberger Karin Bergwiesn Gard 61| 55
133 D-DA 186 Kunert Sonja Fr u Mü 61| 14
134 D-DA 120 Rohrer Tilde Romme-Club 60| 45
135 D-DA 11 Sailer Monika Bergwiesn Gard 59| 45
136 D-DA 70 Schiefner Sarah Bergwiesn Gard 57| 55
137 D-DA 122 Hächer Lisa Romme-Club 55| 52

DISAG-RINGLESEGERÄTE Ausgedruckt am Montag, den 25.9.2017 (13:40)

5. Grassauer Dorfschiessen Ringewertung Jugend

1 D-JU 246 Brunke Henrik Feuerwehr 93| 80
2 D-JU 90 Roos Frederik Team Hafei Bar 91| 84 84 79 79 73
3 D-JU 350 Feichtlbauer Marinus Birn-Pub 88| 77
4 D-JU 325 Geiger Jonas Katek 87| 86
5 D-JU 82 Mrazek VEIT Birn-Pub 86| 86 82 80 76
6 D-JU 124 Baersch Julia Feuerwehr 86| 82 81 78 78 71
7 D-JU 310 Bernuzzi Fabian Birn-Pub 86| 82 79 79 78 68
8 D-JU 172 Höger Sophie Kirchenchor 86| 78 73 73
9 D-JU 51 Weber Johannes Marktkapelle 85| 76
10 D-JU 43 Steffl Julian Marktkapelle 85| 72 58
11 D-JU 50 Hildebrand Stefan Marktkapelle 84| 78 59
12 D-JU 132 Täube Valentin Die Doctores 84| 72 69 68
13 D-JU 241 Zillner Laura Garten Gra 83| 82 81
14 D-JU 21 Gradl Stefan Die Doctores 82| 81 79 77 77 76 76
15 D-JU 116 Moritz Ludwig Feuerwehr 82| 80 79
16 D-JU 323 Kölbl MATTHIAS Katek 82| 67
17 D-JU 91 Hainz Thomas Team Hafei Bar 81| 56
18 D-JU 113 Roos Theresa-Sophie Rathaus 80| 69
19 D-JU 166 Ugrinovich Daniel Photodesign Mi 79| 76 76 74 73
20 D-JU 63 Böhringer Michelle SC Reifing 78| 78 76 73 67 67 63
21 D-JU 201 Schmid Thomas Birn-Pub 78| 70
22 D-JU 397 Berg Fritz Birn-Pub 78| 64
23 D-JU 199 Allekotte Mati Birn-Pub 77| 77
24 D-JU 89 Schrittenlocher KorbinianTeam Hafei Bar 77| 64
25 D-JU 92 Hammerschmidt Robin Team Hafei Bar 75| 72
26 D-JU 227 Meier Marvin Feuerwehr 74| 70 68
27 D-JU 404 Fuchs Sylvester Birn-Pub 74| 70
28 D-JU 348 Heigenhauser Tobias Birn-Pub 73| 68
29 D-JU 257 Lange Theresa Marktkapelle 69| 62
30 D-JU 44 Nißl Andreas Birn-Pub 68| 60 50
31 D-JU 42 Wiedemann Vinzenz Marktkapelle 67| 59
32 D-JU 247 Brunke Hedda Feuerwehr 66| 55
33 D-JU 248 Brunke Heidrun Feuerwehr 63| 61
34 D-JU 197 Lackerschmid Thomas Birn-Pub 63| 61
35 D-JU 200 Ganic Maxi Birn-Pub 62| 52
36 D-JU 93 Pfeiffer Franz Team Hafei Bar 54| 46
37 D-JU 374 Ober Felix Birn-Pub 47|

DISAG-RINGLESEGERÄTE Ausgedruckt am Montag, den 25.9.2017 (13:39)

5. Grassauer Dorfschiessen Ringewertung Herren

1 D-HE 278 Landenhammer Oskar Optik Ager 99| 94 94 94 93 93 92 90
2 D-HE 253 Pletschacher Franz UTJ Untermoos 98| 97 97 95 94 92 76
3 D-HE 58 Noichl Thomas Gartenbau-Th-N 96| 96 96 95 94 94 93 93 93 93 93
4 D-HE 103 Wassertheurer Philipp Gartenbau-Th-N 96| 95 95 95 94 94 94 94 93 93 93
5 D-HE 64 Steffl Sepp Blumen Franz 96| 95 94 93 93 93 93 93 92 92 92
6 D-HE 279 Matschke Michael Auto Steiner 96| 91
7 D-HE 98 Niederbichler Franz Jun. Blumen Franz 95| 95 91 89 89 88 88 88 88 87 87
8 D-HE 163 Lorenz Matthias Bergwiesn Gard 95| 94 94 90 88 88 86 80 79
9 D-HE 66 Niederbichler Franz Blumen Franz 95| 94 93 93 93 93 92 92 91 91 91
10 D-HE 255 Weißenbacher Siegfried UTJ Untermoos 95| 94 93 93 92 90 90 89 89 86 83
11 D-HE 211 Brunnhuber Josef UTJ Untermoos 94| 93 80
12 D-HE 35 Steiner Martin Birn-Pub 94| 92 91 90 90 87 86 86 80 77
13 D-HE 370 Göls Otto Feuerwehr 93| 88 87 86 83
14 D-HE 286 Ager Rhomas Optik Ager 93| 88 84 80
15 D-HE 12 Diem Wolfgang Marktkapelle 93| 82
16 D-HE 22 Dr. Gradl Johannes Die Doctores 92| 92 91 91 89 86 86 85 85 85 83
17 D-HE 342 Riedl Thomas Fr u Mü 92| 92 91 84 82 79 77 76
18 D-HE 68 Sollacher Thomas Birn-Pub 92| 91 90 90 89 87 86 85 82 81 81
19 D-HE 354 Dragun Ivan Birn-Pub 92| 89 82 74
20 D-HE 45 Ettenberger Willi Marktkapelle 92| 87 87 87 86 84 84 84 82 82 82
21 D-HE 228 Hauser Andreas Feuerwehr 91| 91 90 90 88 87 85 84
22 D-HE 282 Reiter Thomas Birn-Pub 91| 89 88 87 85 84 83 82 79
23 D-HE 322 Staner Franz Bergwiesn Gard 91| 89 87 84
24 D-HE 209 Widmayr Markus UTJ Untermoos 91| 88 85 84 79 74
25 D-HE 1 Jantke Rudi Rathaus 91| 87 77 73
26 D-HE 185 Förg Michael Birn-Pub 91| 86 84
27 D-HE 269 Hörterer Josef Veteraner 91| 85 82
28 D-HE 336 Kirchleitner Thomas Gartenbau-Th-N 91| 84 81 79 79 75 74 73 68 68
29 D-HE 274 Schlosser Hans Auto Steiner 91| 77 76 69
30 D-HE 318 Neumann Karl Heinz Feuerwehr 91| 74 72 52
31 D-HE 173 Dögerl Thomas Fußbod. Dögerl 90| 90 89 87 84 84 83 82 72 69
32 D-HE 386 Schäffer Thomas Bergwiesn Gard 90| 90
33 D-HE 126 Mayer Sascha Feuerwehr 90| 89 89 88 88 87 85 84 83 82 79
34 D-HE 162 Lorenz Dieter Bergwiesn Gard 90| 89 87 87 86 83 82
35 D-HE 343 Polleichtner Bernhard Guxhauser 90| 89
36 D-HE 349 Büchler Karl-Friedrich Ohne 90| 75 74
37 D-HE 149 Prasser Christian Trachten Hofer 89| 88 86 82
38 D-HE 99 Gaiser Jens Birn-Pub 89| 87 86 85 84 79
39 D-HE 339 Ganser Leon Bergwiesn Gard 89| 84
40 D-HE 108 Bachmann Florian Birn-Pub 89| 70
41 D-HE 165 Mix Thomas Photodesign Mi 88| 88 87 81 79
42 D-HE 214 Müller Philipp Bergwiesn Gard 88| 88 86 85 85 85 84 84 83 82 82
43 D-HE 62 Baersch Florian Feuerwehr 88| 85 84 84 84 83 81 80 79 75 73
44 D-HE 36 Zeisberger Nik Birn-Pub 88| 85 83 83 79
45 D-HE 81 Kreuz Christian Birn-Pub 88| 84 81 81 81 79 78 77 72 64 62
46 D-HE 400 Hain Helmut Birn-Pub 88| 83
47 D-HE 396 Lechner Benedikt Birn-Pub 88| 73
48 D-HE 6 Feigl Walter Rathaus 87| 87 86
49 D-HE 55 Steiner Andreas Bergwiesn Gard 87| 86 86 85 83 79
50 D-HE 394 Flarer Michael Birn-Pub 87| 86 83
51 D-HE 307 Hinterbichler Wolfgang Veteraner 87| 85 85 83 82 82 78
52 D-HE 202 Scheiger Christian Blumen Franz 87| 85 84 84 82
53 D-HE 316 Pletschacher Markus Katek 87| 85 83 80
54 D-HE 86 Mrazek Horst Birn-Pub 87| 85 78 74 67
55 D-HE 195 Hilger Dominik Birn-Pub 87| 84
56 D-HE 388 Maier Thomas Birn-Pub 87| 83 79
57 D-HE 317 Ager Stefan Katek 87| 82 78 77
58 D-HE 134 Kink Jakob Birn-Pub 87| 82 67 59
59 D-HE 242 Hoffmann Markus Feuerwehr 87| 81 71 70 67
60 D-HE 194 Hilger Markus Birn-Pub 86| 86
61 D-HE 301 König Hans Bergwacht 86| 85
62 D-HE 184 Ginzinger Simon Fußbod. Dögerl 86| 83 81 81 81 79 77 75
63 D-HE 204 Strehhuber Matthias Birn-Pub 86| 82 82
64 D-HE 140 Felber Max Tourist-Info 86| 80 77 74
65 D-HE 144 Bauer Korbinian Gartenbau-Th-N 86| 79 79 76 74 74 71 70 67 65 65
66 D-HE 314 Weiser Thomas Katek 86| 77 70 68 65 37
67 D-HE 158 Huber Joseph Birn-Pub 85| 85 81 76 76
68 D-HE 265 Weidlich Bastian UTJ Untermoos 85| 84 84 80
69 D-HE 379 Griesmann Horst Romme-Club 85| 84
70 D-HE 226 Weißenbacher Johann Bergwiesn Gard 85| 83 82 70
71 D-HE 297 Bosch Michael Birn-Pub 85| 83 79 77
72 D-HE 61 Baersch Markus Feuerwehr 85| 81 79 78
73 D-HE 237 Schmuck Markus Feuerwehr 85| 81 78 78 72 59
74 D-HE 281 Bosch Max Bergwiesn Gard 85| 81 77 76
75 D-HE 398 Althammer Florian Birn-Pub 85| 78
76 D-HE 372 Greiff Thomas Fr u Mü 85| 77
77 D-HE 389 Bürger Christian Birn-Pub 85| 76
78 D-HE 53 Selke Bernd Rathaus 84| 84 83 81 79 79 78 70 69
79 D-HE 290 Rottenmoser Franz Optik Ager 84| 84 74
80 D-HE 368 Seiwald Hubert Guxhauser 84| 83 73
81 D-HE 229 Ott Marcus Blumen Franz 84| 82 82 81 81 80 80 75 73 72
82 D-HE 160 Laabs Christian SC Reifing 84| 82 79 71
83 D-HE 351 Brüchner Thomas UTJ Untermoos 84| 82
84 D-HE 146 Sorgler Enrico SC Reifing 84| 79 76 74
85 D-HE 275 Bierl Heinz Auto Steiner 84| 79
86 D-HE 381 Steiner Maximilian Bergwiesn Gard 84| 66
87 D-HE 84 Bosniak Skaren Birn-Pub 84| 58
88 D-HE 125 Rieperdinger Patrick Feuerwehr 83| 81 80 74
89 D-HE 212 Drexl Hansi UTJ Untermoos 83| 81
90 D-HE 273 Rößner Maxi Auto Steiner 83| 80
91 D-HE 259 Rieder Stephan Birn-Pub 83| 80
92 D-HE 205 Polleichtner Roman Birn-Pub 83| 80
93 D-HE 356 Riedl Michael Veteraner 83| 78 70
94 D-HE 232 Peters Wolf-Dieter Ohne 83| 76
95 D-HE 118 Moritz Hans-Peter UTJ Untermoos 83| 74
96 D-HE 85 Lukic Iwan Birn-Pub 83| 66
97 D-HE 95 Fürst Alex Feuerwehr 82| 82 77 72 71 64
98 D-HE 157 Hannappel Birn-Pub 82| 81
99 D-HE 284 Schmid Georg Bergwiesn Gard 82| 79 79 72 71
100 D-HE 213 Richter Stefan UTJ Untermoos 82| 79 71 68 65 63 59 55
101 D-HE 264 Nagele Konrad Feuerwehr 82| 79
102 D-HE 383 Altleitner Stefan Guxhauser 82| 76 74 72 70
103 D-HE 73 Taübe Jakob Die Doctores 82| 76 71 71 57
104 D-HE 2 Höpfner Rober Rathaus 82| 76
105 D-HE 340 Ginderl Michael Bergwiesn Gard 82| 75 72
106 D-HE 251 Sichler Michael Veteraner 82| 66
107 D-HE 33 Gasteiger Hans Birn-Pub 81| 81 81 78 77 75 72 70
108 D-HE 312 Kandler Ernst Katek 81| 81 77 68
109 D-HE 401 Fitzner Peter Bergwiesn Gard 81| 81
110 D-HE 382 Schmid Hans Veteraner 81| 78 73 66
111 D-HE 188 Enzmann Peter Bergwiesn Gard 81| 78
112 D-HE 250 Sichler Eduard Veteraner 81| 77
113 D-HE 331 Zgöralski Raphael Bergwiesn Gard 81| 75
114 D-HE 196 Fohrer Werner Birn-Pub 81| 75
115 D-HE 291 Huber Josef Bergwiesn Gard 81| 71 68
116 D-HE 168 Trapp Philipp Photodesign Mi 81| 69
117 D-HE 236 Hafner Ludwig Feuerwehr 80| 78 74 63
118 D-HE 203 Strehhuber Hubert Birn-Pub 80| 77 76 74 73 71
119 D-HE 399 Kreuz Sebastian Birn-Pub 80| 77
120 D-HE 300 Oberstaller Ernst Bergwacht 80| 77
121 D-HE 210 Ramm Jakob UTJ Untermoos 80| 75 74 74
122 D-HE 361 Weißenbacher Philipp SC Reifing 80| 75 73
123 D-HE 326 Orsinger Reinhard Die Doctores 80| 75
124 D-HE 315 Duda Günter Katek 80| 73
125 D-HE 129 Kreuz Markus Birn-Pub 80| 71 71 70 68 67 65 62 61
126 D-HE 56 Huber Sepp Bergwiesn Gard 80| 63 61
127 D-HE 249 Maier Martin Veteraner 80| 59
128 D-HE 235 Nagele Stefan Feuerwehr 79| 78 65
129 D-HE 8 Gasteiger Tobias Rathaus 79| 76
130 D-HE 174 Wierer Josef Fußbod. Dögerl 79| 74
131 D-HE 362 Cruickshank Joshua Theater Gra 79| 70
132 D-HE 363 Kamml Karl Bergwiesn Gard 79| 67
133 D-HE 190 Geiger Jozsef Birn-Pub 78| 76 73
134 D-HE 37 Bosch Sebastian Birn-Pub 78| 75 72 69 66 66
135 D-HE 262 Groß Wolfgang Fr u Mü 78| 73
136 D-HE 4 Lehnert Horst Rathaus 78| 73
137 D-HE 256 Hartinger Sebastian Bergwiesn Gard 78| 67 65
138 D-HE 106 Zeisberger Anton Birn-Pub 78| 67
139 D-HE 311 Thalheimer Martin Kirchenchor 78| 64
140 D-HE 324 Berdan Benedikt Katek 77| 76
141 D-HE 238 Göls Hans Feuerwehr 77| 76
142 D-HE 79 Huber Franz Garten Gra 77| 74
143 D-HE 7 Eisenkolb Markus Rathaus 77| 73
144 D-HE 145 Kroiss SC Reifing 77| 72
145 D-HE 10 Huber Martin Rathaus 77| 68
146 D-HE 360 Fuzzy SC Reifing 77| 66
147 D-HE 74 Alisch Udo Moosbachler 77| 55
148 D-HE 319 Schuster Max Bergwiesn Gard 76| 73
149 D-HE 387 Scherer Michi Birn-Pub 76| 70 65
150 D-HE 133 Dögerl Elias Rathaus 76| 65 60 60
151 D-HE 355 Kreuz Andreas Birn-Pub 75| 75
152 D-HE 123 Küfner Bernd Theater Gra 75| 73 70 69 62
153 D-HE 234 Manke Robert Feuerwehr 75| 72 70 69 68 66
154 D-HE 243 Zillner Michael Feuerwehr 75| 70
155 D-HE 359 Weißenbacher Philipp jun SC Reifing 75| 66
156 D-HE 338 Fischer Tobias Bergwiesn Gard 75| 62
157 D-HE 130 Zusann Oliver Birn-Pub 74| 72 71
158 D-HE 94 Baersch Andreas Feuerwehr 74| 70
159 D-HE 375 Sollacher Albert Birn-Pub 74| 67
160 D-HE 358 Denk Julian Bergwiesn Gard 74| 54
161 D-HE 402 Grießenböck Sepp Bergwacht 73| 72
162 D-HE 220 Schreiner Richard Garten Gra 73| 69
163 D-HE 159 Speckbacher Sebastian Birn-Pub 73| 56 56 55
164 D-HE 57 Gnadl Ludwig Bergwiesn Gard 72| 54
165 D-HE 303 Baersch Peter Bergwacht 72| 50
166 D-HE 270 Barthel Vincent Gartenbau-Th-N 71| 69 67 67 65 64 64 62 59 49
167 D-HE 260 Reiter Anton Birn-Pub 71| 68
168 D-HE 154 Hübner Michaeal Kirchenchor 71| 67
169 D-HE 191 Haßlberger Korbinian Birn-Pub 71| 63
170 D-HE 352 Voges Wolfgang Guxhauser 70| 67
171 D-HE 112 Roos Thomas Birn-Pub 70| 66 66 61
172 D-HE 148 Kirsch-Roos Lothar SC Reifing 70| 62 52 43
173 D-HE 135 Obermayer Manfred Birn-Pub 69| 69
174 D-HE 151 Scharf Harry SC Reifing 69| 64 60
175 D-HE 376 Obermeier Wolfgang Bergwacht 69| 63
176 D-HE 155 Laubhuber Andreas Birn-Pub 69| 52
177 D-HE 231 Solarski Lothar Ohne 68| 57
178 D-HE 239 Henschke Helmut Garten Gra 67| 66
179 D-HE 294 Baumgartner Stefan Feuerwehr 66| 65 58
180 D-HE 346 Henschke Daniel Bergwiesn Gard 64| 50
181 D-HE 25 Ringler Werner Bergwiesn Gard 63| 57
182 D-HE 192 Kreuz Manfred Birn-Pub 61| 61 61
183 D-HE 405 Rumpf Christian Bergwiesn Gard 61| 58
184 D-HE 408 Zech Gerhard Bergwiesn Gard 59| 57
185 D-HE 182 Schmieglitz Sybille Fr u Mü 59| 57
186 D-HE 161 Böhringer Andreas SC Reifing 59| 56 50 49
187 D-HE 366 Schiefner Olaf Bergwiesn Gard 59| 34
188 D-HE 54 Genghammer Albert Ohne 41| 40 28 19
189 D-HE 276 Maier Walter Bergwiesn Gard 26|

DISAG-RINGLESEGERÄTE Ausgedruckt am Montag, den 25.9.2017 (13:35)

5. Grassauer Dorfschiessen Blattlwertung alle

1 D-HE 58 Noichl Thomas Gartenbau-Th-N 6.2 | 10.5 12.5 13.1 15.6
2 D-HE 64 Steffl Sepp Blumen Franz 6.5 | 26.0 27.8 37.5 44.1
3 D-DA 224 Kurz-Hörterer Evi Trachten Hofer 7.3 | 66.8 118.9 164.2 210.7
4 D-DA 102 Noichl Isabell Gartenbau-Th-N 7.9 | 27.1 37.6 42.7 54.2
5 D-DA 258 Jantke Sabine Rathaus 12.3 | 131.6 205.7 227.8 306.8
6 D-HE 351 Brüchner Thomas UTJ Untermoos 13.1 | 91.0 170.4 185.2 187.0
7 D-HE 370 Göls Otto Feuerwehr 14.8 | 45.2 63.0 64.1 94.5
8 D-DA 65 Steffl Martina Blumen Franz 15.0 | 15.3 18.4 28.9 29.0
9 D-HE 314 Weiser Thomas Katek 15.3 | 70.9 116.8 144.0 164.8
10 D-HE 66 Niederbichler Franz Blumen Franz 18.7 | 26.6 48.1 49.0 55.7
11 D-HE 236 Hafner Ludwig Feuerwehr 19.7 | 212.7 314.2 328.4 358.4
12 D-HE 209 Widmayr Markus UTJ Untermoos 22.4 | 32.4 101.6 139.3 145.9
13 D-DA 29 Jany Karin Fr u Mü 23.8 | 157.9 174.9 196.4 215.3
14 D-HE 226 Weißenbacher Johann Bergwiesn Gard 23.9 | 93.6 160.4 171.1 231.0
15 D-HE 317 Ager Stefan Katek 25.9 | 56.4 155.4 182.6 188.7
16 D-DA 304 Kutz Csilla Fr u Mü 26.4 | 45.2 49.2 59.9 71.2
17 D-HE 68 Sollacher Thomas Birn-Pub 27.8 | 39.2 74.4 90.8 117.5
18 D-HE 98 Niederbichler Franz Jun. Blumen Franz 30.4 | 52.1 62.3 83.9 85.9
19 D-DA 141 Kotlowske Renate Tourist-Info 31.5 | 98.0 132.4 201.5 202.4
20 D-HE 22 Dr. Gradl Johannes Die Doctores 32.4 | 76.5 89.5 90.0 92.9
21 D-DA 101 Speiser Christine Kirchenchor 33.6 | 162.2 198.5 224.3 238.2
22 D-HE 35 Steiner Martin Birn-Pub 33.7 | 40.9 53.4 61.8 76.0
23 D-DA 27 Steiner Christine Bergwiesn Gard 34.7 | 56.6 170.0 173.6 175.6
24 D-JU 21 Gradl Stefan Die Doctores 34.8 | 69.3 95.1 113.9 133.2
25 D-HE 228 Hauser Andreas Feuerwehr 36.0 | 61.4 89.8 130.8 154.6
26 D-HE 61 Baersch Markus Feuerwehr 36.2 | 208.7 235.1 247.9 258.3
27 D-HE 255 Weißenbacher Siegfried UTJ Untermoos 37.2 | 78.5 91.6 127.9 136.1
28 D-HE 253 Pletschacher Franz UTJ Untermoos 37.3 | 45.9 47.0 51.4 52.7
29 D-HE 173 Dögerl Thomas Fußbod. Dögerl 38.9 | 47.1 101.6 122.3 150.3
30 D-HE 45 Ettenberger Willi Marktkapelle 40.6 | 41.7 84.2 107.1 114.1
31 D-HE 126 Mayer Sascha Feuerwehr 40.8 | 59.4 74.8 77.6 99.8
32 D-HE 103 Wassertheurer Philipp Gartenbau-Th-N 41.1 | 57.1 62.5 66.1 73.9
33 D-HE 312 Kandler Ernst Katek 44.5 | 127.0 165.0 177.4 209.2
34 D-HE 211 Brunnhuber Josef UTJ Untermoos 44.8 | 51.4 102.9 116.5 120.8
35 D-HE 163 Lorenz Matthias Bergwiesn Gard 44.8 | 77.5 78.2 87.5 104.0
36 D-DA 169 Göls Michaela Birn-Pub 45.5 | 82.0 92.1 100.6 116.4
37 D-DA 28 Maier Silvia Bergwiesn Gard 45.6 | 310.6 351.0
38 D-HE 278 Landenhammer Oskar Optik Ager 45.9 | 65.0 81.5 85.4 92.3
39 D-DA 97 Niederbichler Ulrike Blumen Franz 45.9 | 77.1 99.9 101.5 120.7
40 D-DA 271 Steiner Johanna Auto Steiner 46.5 | 142.6 156.3 208.3 222.5
41 D-JU 50 Hildebrand Stefan Marktkapelle 47.2 | 134.5 207.2 213.2 233.2
42 D-DA 240 Zillner Irmgard Garten Gra 47.6 | 233.6 263.5 280.0 393.4
43 D-DA 337 Noichl Elisabeth Gartenbau-Th-N 48.5 | 90.8 130.7 142.8 144.3
44 D-DA 357 Balldauf Melly Blumen Franz 49.2 | 51.1 62.7 65.5 83.8
45 D-HE 265 Weidlich Bastian UTJ Untermoos 49.2 | 140.1 161.7 177.6 258.2
46 D-DA 100 Hörterer Martina Kirchenchor 49.6 | 137.3 199.5 211.4 217.1
47 D-DA 189 Gradl Petra Kirchenchor 49.7 | 90.7 97.5 128.3 131.3
48 D-HE 362 Cruickshank Joshua Theater Gra 49.8 | 276.2 309.9 336.1 390.0
49 D-JU 172 Höger Sophie Kirchenchor 50.0 | 148.1 156.2 197.6 218.6
50 D-DA 261 Richter Sarah Gartenbau-Th-N 50.0 | 168.4 179.8 188.1 201.5
51 D-DA 321 Wandinger Ilona Bergwiesn Gard 50.5 | 120.9 122.6 144.4 154.0
52 D-HE 6 Feigl Walter Rathaus 51.3 | 89.6 126.9 178.5 220.9
53 D-HE 326 Orsinger Reinhard Die Doctores 52.0 | 158.1 164.3 235.2 313.4
54 D-HE 399 Kreuz Sebastian Birn-Pub 52.1 | 126.0 177.8 295.2 346.4
55 D-HE 129 Kreuz Markus Birn-Pub 52.2 | 190.6 216.9 303.7 315.9
56 D-DA 48 Polleichtner Angela Marktkapelle 52.7 | 231.9 256.2 264.8 321.0
57 D-HE 336 Kirchleitner Thomas Gartenbau-Th-N 54.4 | 86.9 104.2 125.5 125.9
58 D-HE 81 Kreuz Christian Birn-Pub 54.9 | 116.1 133.0 139.5 160.5
59 D-HE 108 Bachmann Florian Birn-Pub 56.3 | 85.8 144.1 250.6 258.2
60 D-HE 149 Prasser Christian Trachten Hofer 56.7 | 94.6 96.6 183.9 197.9
61 D-HE 349 Büchler Karl-Friedrich Ohne 56.8 | 110.2 119.7 176.1 216.5
62 D-HE 184 Ginzinger Simon Fußbod. Dögerl 57.6 | 73.4 85.2 108.8 133.8
63 D-HE 125 Rieperdinger Patrick Feuerwehr 57.9 | 106.0 115.4 117.9 143.3
64 D-JU 166 Ugrinovich Daniel Photodesign Mi 57.9 | 199.4 229.4 258.5 270.5
65 D-HE 53 Selke Bernd Rathaus 58.9 | 108.5 114.6 120.7 127.4
66 D-HE 146 Sorgler Enrico SC Reifing 59.3 | 226.0 275.0 289.0 299.4
67 D-JU 397 Berg Fritz Birn-Pub 59.7 | 134.3 300.3 307.9 336.2
68 D-HE 36 Zeisberger Nik Birn-Pub 59.9 | 109.1 113.8 121.8 131.3
69 D-DA 208 Speckbacher Irmgard Trachten Hofer 60.6 | 324.4 325.5 331.4 347.7
70 D-HE 99 Gaiser Jens Birn-Pub 61.0 | 67.9 98.9 112.8 133.9
71 D-HE 74 Alisch Udo Moosbachler 61.5 | 154.3 398.1
72 D-HE 382 Schmid Hans Veteraner 61.8 | 141.6 181.2 294.4
73 D-DA 332 Würth Michaela Fr u Mü 62.1 | 322.6
74 D-HE 145 Kroiss SC Reifing 62.2 | 204.6 317.6 345.2 352.1
75 D-HE 279 Matschke Michael Auto Steiner 62.5 | 94.7 104.8 159.8 174.7
76 D-HE 174 Wierer Josef Fußbod. Dögerl 62.6 | 156.6 273.6 281.3
77 D-JU 116 Moritz Ludwig Feuerwehr 63.4 | 207.8 218.8 226.4 332.2
78 D-HE 12 Diem Wolfgang Marktkapelle 63.7 | 92.1 155.2 185.1 201.8
79 D-DA 96 Niederbichler Viktoria Blumen Franz 64.0 | 88.6 130.8 144.3 151.8
80 D-HE 37 Bosch Sebastian Birn-Pub 64.8 | 110.9 118.9 158.2 304.8
81 D-DA 296 Lanzinger Olga Fr u Mü 65.1 | 270.2 333.7 358.3 378.9
82 D-HE 157 Hannappel Birn-Pub 65.5 | 137.6 230.5 260.5 324.8
83 D-DA 152 Hübner Regina Kirchenchor 65.6 | 289.3
84 D-JU 257 Lange Theresa Marktkapelle 65.6 | 360.8
85 D-HE 144 Bauer Korbinian Gartenbau-Th-N 65.7 | 99.4 100.8 108.7 130.1
86 D-DA 378 Griesmann Renate Romme-Club 66.9 | 71.9 72.1 164.0 176.3
87 D-HE 281 Bosch Max Bergwiesn Gard 67.6 | 143.8 192.2 243.8 250.9
88 D-HE 242 Hoffmann Markus Feuerwehr 68.0 | 169.3 173.1 182.4 214.5
89 D-HE 356 Riedl Michael Veteraner 68.8 | 115.2 136.7 182.9 306.5
90 D-HE 234 Manke Robert Feuerwehr 69.4 | 78.3 185.4 325.7 394.2
91 D-DA 393 Parlak Monika Theater Gra 69.5 | 133.2 196.1 250.5 310.2
92 D-DA 193 KREUZ ELFI Birn-Pub 70.1 | 204.5 254.3 330.6
93 D-HE 190 Geiger Jozsef Birn-Pub 70.8 | 120.0 231.5 294.7
94 D-DA 3 Schneider Gabi Rathaus 71.1 | 104.5 132.6 206.0 241.8
95 D-DA 390 Petersberger Karin Bergwiesn Gard 71.6 | 135.6
96 D-JU 124 Baersch Julia Feuerwehr 71.7 | 81.5 82.3 128.0 159.6
97 D-HE 361 Weißenbacher Philipp SC Reifing 71.8 | 203.9 252.6 259.8 296.1
98 D-HE 214 Müller Philipp Bergwiesn Gard 72.6 | 94.2 104.9 108.5 130.1
99 D-HE 133 Dögerl Elias Rathaus 72.6 | 126.3 355.5
100 D-DA 344 Harter Lena Guxhauser 72.7 | 199.0 322.6 342.4
101 D-DA 78 Steffl Irmi Bergwiesn Gard 72.8 | 134.7 180.4 252.5 268.0
102 D-HE 282 Reiter Thomas Birn-Pub 73.8 | 75.3 108.5 110.6 113.3
103 D-DA 244 Sichler Barbara Garten Gra 74.4 | 177.7 199.1 246.8 303.2
104 D-HE 316 Pletschacher Markus Katek 75.1 | 108.7 124.5 128.6 128.8
105 D-DA 298 Bosch Simone Birn-Pub 76.0 | 106.2 174.0 182.5 183.4
106 D-HE 274 Schlosser Hans Auto Steiner 76.4 | 128.7 160.1 183.1 188.2
107 D-DA 142 Heinisch Isabella Tourist-Info 76.8 | 90.2 153.7 170.1 203.1
108 D-DA 283 Bauer Melissa Bergwiesn Gard 77.1 | 83.5 320.0 335.4 371.3
109 D-DA 221 Schreiner Rita Garten Gra 78.0 | 277.7 305.6 343.0
110 D-HE 307 Hinterbichler Wolfgang Veteraner 79.0 | 81.0 111.9 118.2 120.4
111 D-DA 156 Hannappel Regina Kirchenchor 79.2 | 80.9 128.4 144.6 190.4
112 D-DA 76 Huber Kathi Fr u Mü 80.2 | 153.5 192.6 201.4 201.5
113 D-HE 231 Solarski Lothar Ohne 80.3 | 251.4 288.1 360.2
114 D-DA 302 Schön Franziska Fr u Mü 80.5 | 101.4 108.2 135.0 141.0
115 D-DA 175 Schmid Verena Birn-Pub 81.5 | 82.3 83.0 87.6 90.5
116 D-HE 342 Riedl Thomas Fr u Mü 81.6 | 98.8 99.7 118.9 125.2
117 D-HE 286 Ager Rhomas Optik Ager 81.6 | 100.6 126.2 153.1 154.9
118 D-HE 4 Lehnert Horst Rathaus 82.2 | 117.0 184.4 201.4 230.6
119 D-HE 204 Strehhuber Matthias Birn-Pub 82.3 | 108.8 165.3 199.9 205.2
120 D-HE 79 Huber Franz Garten Gra 83.0 | 177.8 179.6 258.5
121 D-JU 248 Brunke Heidrun Feuerwehr 83.6 | 129.4 225.3 321.9
122 D-HE 269 Hörterer Josef Veteraner 83.8 | 94.5 106.5 146.5 163.3
123 D-DA 119 Höger Martina Romme-Club 84.6 | 169.7 203.8 269.6 303.5
124 D-DA 347 Henschke Sabrina Bergwiesn Gard 84.7 | 100.8 158.0 165.5 386.5
125 D-DA 171 Höger Ingrid Garten Gra 86.1 | 312.8 371.9
126 D-DA 38 Steiner Theresa Birn-Pub 87.0 | 96.7 130.8 137.8 137.8
127 D-DA 215 Sichler Martina Bergwiesn Gard 87.3 | 91.1 181.1 215.0 258.2
128 D-JU 91 Hainz Thomas Team Hafei Bar 88.1 | 173.0
129 D-HE 160 Laabs Christian SC Reifing 88.4 | 98.7 158.2 206.5 214.1
130 D-HE 1 Jantke Rudi Rathaus 90.0 | 142.0 169.2 170.3 196.1
131 D-DA 111 Zeisberger Victoria Birn-Pub 90.1 | 336.8 352.7 370.6 374.2
132 D-HE 396 Lechner Benedikt Birn-Pub 90.8 | 147.0 196.6 248.1 293.2
133 D-HE 388 Maier Thomas Birn-Pub 91.1 | 137.4 201.2 230.8 233.5
134 D-DA 46 Bürkle Tanja Marktkapelle 92.0 | 140.9 146.0 165.5 188.9
135 D-HE 85 Lukic Iwan Birn-Pub 93.4 | 244.7 325.0 337.7 369.1
136 D-HE 235 Nagele Stefan Feuerwehr 94.0 | 201.9 285.2 392.3
137 D-DA 267 Gassner Julia Marktkapelle 94.2 | 148.5 156.9 227.6 245.0
138 D-JU 90 Roos Frederik Team Hafei Bar 95.3 | 156.6 177.4 191.8 194.0
139 D-DA 292 Feigl Andrea Theater Gra 95.4 | 159.3 163.3 209.4 214.8
140 D-HE 185 Förg Michael Birn-Pub 95.7 | 116.8 125.8 203.0 209.9
141 D-DA 391 Hagl Andrea Theater Gra 97.5 | 105.7 132.7 136.9 150.2
142 D-DA 299 Enzmann Theresa Birn-Pub 97.5 | 117.9 124.5 173.2 189.0
143 D-HE 130 Zusann Oliver Birn-Pub 98.3 | 359.8
144 D-JU 325 Geiger Jonas Katek 98.7 | 164.0 171.0 194.0 282.0
145 D-HE 273 Rößner Maxi Auto Steiner 99.1 | 126.8 206.5 266.4 382.3
146 D-HE 151 Scharf Harry SC Reifing 100.2 |
147 D-HE 340 Ginderl Michael Bergwiesn Gard 100.3 | 146.4 350.7
148 D-HE 162 Lorenz Dieter Bergwiesn Gard 100.4 | 103.5 141.5 150.0 159.1
149 D-HE 398 Althammer Florian Birn-Pub 100.8 | 161.6 182.4 331.8 363.6
150 D-DA 72 Steffl Ursula Tourist-Info 101.2 | 183.9 188.9 196.8 263.0
151 D-HE 251 Sichler Michael Veteraner 101.7 | 241.7 375.5
152 D-HE 220 Schreiner Richard Garten Gra 103.8 | 263.5 326.5
153 D-HE 55 Steiner Andreas Bergwiesn Gard 104.5 | 133.1 140.6 146.4 151.3
154 D-DA 309 Bichler Stefanie Bergwiesn Gard 105.9 | 142.5 174.5 266.8 286.2
155 D-HE 339 Ganser Leon Bergwiesn Gard 106.3 | 115.9 117.8 222.5 238.5
156 D-DA 31 Speckbacher Susanne Fr u Mü 106.3 | 146.3 146.6 157.0 157.2
157 D-HE 354 Dragun Ivan Birn-Pub 106.4 | 108.2 118.9 128.9 148.2
158 D-HE 386 Schäffer Thomas Bergwiesn Gard 107.1 | 186.8 197.5 203.1 242.0
159 D-HE 237 Schmuck Markus Feuerwehr 107.3 | 109.2 129.6 148.5 166.9
160 D-DA 49 Gassner Christine Marktkapelle 107.5 |
161 D-DA 167 Ugrinovich Martina Photodesign Mi 107.8 | 192.5 196.6 243.9 300.4
162 D-DA 369 Seiwald Josefine Fr u Mü 108.6 | 267.8 321.6 340.4
163 D-DA 110 Zeisberger Silvia Birn-Pub 108.8 | 185.0 273.2 274.3 285.2
164 D-HE 379 Griesmann Horst Romme-Club 109.1 | 223.1 249.2 253.4 273.5
165 D-HE 33 Gasteiger Hans Birn-Pub 109.4 | 147.0 152.4 168.4 178.1
166 D-DA 266 Deinhart Lisa Marktkapelle 109.5 | 237.2 346.5 389.5
167 D-DA 330 MaustetterUlrike Bergwiesn Gard 113.8 | 174.1 228.8 229.2 257.4
168 D-DA 280 Bosch Monika Bergwiesn Gard 114.5 | 118.4 119.8 156.8 189.5
169 D-HE 165 Mix Thomas Photodesign Mi 115.1 | 156.1 173.2 194.8 202.4
170 D-HE 158 Huber Joseph Birn-Pub 115.3 | 136.1 143.1 174.9 192.4
171 D-HE 202 Scheiger Christian Blumen Franz 117.0 | 127.0 191.9 196.2 207.6
172 D-DA 254 Noichl Gabriele Marktkapelle 117.9 | 182.2 190.2 253.5 308.5
173 D-DA 83 Mrazek Petra Birn-Pub 118.5 | 121.3 152.0 209.5 226.1
174 D-HE 372 Greiff Thomas Fr u Mü 119.2 | 137.0 156.8 181.0 199.3
175 D-DA 80 Frank Renate Garten Gra 119.6 | 160.1 200.8 204.0 220.4
176 D-HE 284 Schmid Georg Bergwiesn Gard 120.4 | 152.1 208.0 284.6 287.2
177 D-HE 331 Zgöralski Raphael Bergwiesn Gard 121.1 | 274.3 288.2 298.9
178 D-HE 402 Grießenböck Sepp Bergwacht 121.5 | 269.1 307.5 352.5
179 D-JU 43 Steffl Julian Marktkapelle 121.8 | 163.4 252.0 276.9 351.9
180 D-JU 63 Böhringer Michelle SC Reifing 122.0 | 175.2 211.8 251.1 300.5
181 D-HE 229 Ott Marcus Blumen Franz 122.2 | 122.8 134.5 162.5 176.2
182 D-DA 115 Ramm Marianne Romme-Club 122.2 | 150.0 156.3 199.0 256.8
183 D-DA 308 Liebl Romana Bergwiesn Gard 122.6 | 154.7 163.1 163.6 177.2
184 D-HE 300 Oberstaller Ernst Bergwacht 122.9 | 135.0 217.4
185 D-HE 62 Baersch Florian Feuerwehr 123.7 | 180.3 182.0 210.3 211.8
186 D-DA 395 Lechner Anja Fr u Mü 124.7 | 194.9 237.1 267.4 292.2
187 D-HE 95 Fürst Alex Feuerwehr 124.8 | 152.5 158.1 205.6 237.3
188 D-HE 301 König Hans Bergwacht 125.0 | 152.6 184.7 188.8 190.3
189 D-HE 270 Barthel Vincent Gartenbau-Th-N 126.8 | 157.2 162.5 228.3 271.6
190 D-DA 373 Riedl Ulrike Fr u Mü 127.0 | 236.7 376.3 393.3
191 D-JU 350 Feichtlbauer Marinus Birn-Pub 129.2 | 167.3 183.0 201.0 213.9
192 D-DA 9 Göls Annelies Rathaus 129.9 |
193 D-DA 305 Gustapfel Daniela Fr u Mü 130.8 | 189.8 201.7 281.5 294.1
194 D-HE 2 Höpfner Rober Rathaus 131.4 | 236.3 278.7 365.7 384.8
195 D-DA 353 Voges Irmi Guxhauser 132.4 | 240.0 364.7
196 D-DA 223 Huber Christine Trachten Hofer 132.5 | 153.0 186.3 199.2 239.8
197 D-JU 323 Kölbl MATTHIAS Katek 133.6 | 237.0 346.7
198 D-DA 334 Grießenböck Stefanie Fr u Mü 134.2 | 212.9 258.0 334.4
199 D-HE 294 Baumgartner Stefan Feuerwehr 135.8 | 391.1
200 D-HE 56 Huber Sepp Bergwiesn Gard 136.8 | 166.4 183.5 226.5 247.1
201 D-JU 44 Nißl Andreas Birn-Pub 137.1 | 321.3 335.3 389.2
202 D-HE 196 Fohrer Werner Birn-Pub 140.3 | 283.7 323.0 348.1 389.4
203 D-DA 117 Moritz Petra Garten Gra 140.5 | 172.9 288.0 314.9 340.5
204 D-JU 310 Bernuzzi Fabian Birn-Pub 141.2 | 175.9 221.2 278.3 297.1
205 D-HE 297 Bosch Michael Birn-Pub 141.8 | 176.4 260.5 263.8 286.6
206 D-DA 138 Ettenberger Carina Birn-Pub 142.6 | 168.5 187.3 230.2 275.9
207 D-HE 86 Mrazek Horst Birn-Pub 144.3 | 163.5 184.3 216.7 222.3
208 D-HE 194 Hilger Markus Birn-Pub 145.2 | 151.4 179.2 196.8 206.4
209 D-HE 318 Neumann Karl Heinz Feuerwehr 145.6 | 160.0 193.7 200.8 219.7
210 D-DA 341 Enzmann Victoria Bergwiesn Gard 146.2 | 255.4 258.0 270.0 296.4
211 D-DA 181 Huber Cornelia Fr u Mü 149.0 | 199.3 255.2 336.7 349.7
212 D-DA 252 Singhartinger Verena Rathaus 149.9 | 188.5 199.4 229.7 328.1
213 D-HE 243 Zillner Michael Feuerwehr 150.1 | 306.0 378.1 380.8
214 D-HE 290 Rottenmoser Franz Optik Ager 151.1 | 181.0 187.6 191.0 235.1
215 D-DA 407 Rumpf Sonja Bergwiesn Gard 151.8 | 386.4
216 D-DA 327 Orsinger Petra Die Doctores 152.0 | 238.7 280.6 303.7 389.5
217 D-JU 82 Mrazek VEIT Birn-Pub 152.9 | 192.8 215.2 222.7 235.8
218 D-HE 118 Moritz Hans-Peter UTJ Untermoos 153.0 | 192.9 317.3 345.6
219 D-DA 285 Schmid Christine Bergwiesn Gard 153.6 | 195.2 316.6 346.6 368.1
220 D-DA 245 Kraus Ursula Garten Gra 153.9 | 308.0 342.9 384.3
221 D-DA 306 Obermaier Marianne Fr u Mü 154.5 | 185.4 219.6 235.9 241.7
222 D-HE 381 Steiner Maximilian Bergwiesn Gard 154.5 | 233.8 362.6 394.1
223 D-HE 212 Drexl Hansi UTJ Untermoos 155.6 | 170.4 193.7 284.0 390.3
224 D-JU 113 Roos Theresa-Sophie Rathaus 156.5 | 219.7 286.1
225 D-HE 401 Fitzner Peter Bergwiesn Gard 157.0 | 159.5 168.7 325.4 397.2
226 D-HE 383 Altleitner Stefan Guxhauser 157.8 | 191.8 333.1 367.6
227 D-HE 259 Rieder Stephan Birn-Pub 159.6 | 163.9 285.1 288.4 301.4
228 D-DA 288 Felgenhauer Agata Optik Ager 159.8 |
229 D-DA 77 Widmayr Heidi Garten Gra 160.0 | 199.0 234.7 354.4
230 D-DA 164 Ugrinovich Martina Photodesign Mi 161.4 | 225.1 259.9 263.9 268.0
231 D-HE 315 Duda Günter Katek 161.9 | 186.8 319.5 354.2 370.3
232 D-DA 14 Sommer Sarah Rathaus 162.2 | 384.2 397.3
233 D-JU 246 Brunke Henrik Feuerwehr 163.4 | 207.3 214.1 228.4 231.9
234 D-HE 106 Zeisberger Anton Birn-Pub 163.8 | 223.2 349.6 364.9
235 D-DA 406 Zech Petra Bergwiesn Gard 164.3 | 316.1 325.5 389.0 396.1
236 D-HE 394 Flarer Michael Birn-Pub 164.4 | 198.9 212.1 240.7 259.7
237 D-HE 322 Staner Franz Bergwiesn Gard 164.6 | 171.7 171.9 180.3 182.9
238 D-JU 241 Zillner Laura Garten Gra 164.7 | 185.0 228.2 242.4 251.0
239 D-DA 121 Bosch Paula Romme-Club 166.2 | 331.7
240 D-HE 262 Groß Wolfgang Fr u Mü 166.3 | 227.9 231.9 369.0 376.0
241 D-HE 134 Kink Jakob Birn-Pub 167.2 | 230.8 243.4 292.7 293.5
242 D-DA 150 Rödler Michaela Kirchenchor 167.8 | 187.3 189.5 310.7
243 D-HE 232 Peters Wolf-Dieter Ohne 169.7 | 225.5 261.0 279.6
244 D-HE 84 Bosniak Skaren Birn-Pub 170.4 | 208.2 235.8 277.8 313.5
245 D-HE 343 Polleichtner Bernhard Guxhauser 172.0 | 182.1 204.8 234.3 253.5
246 D-HE 291 Huber Josef Bergwiesn Gard 173.4 | 174.4 351.4 364.6 371.0
247 D-HE 359 Weißenbacher Philipp jun SC Reifing 173.7 | 210.2 262.0 298.5
248 D-HE 8 Gasteiger Tobias Rathaus 174.4 | 267.9 298.1 307.0 378.7
249 D-JU 92 Hammerschmidt Robin Team Hafei Bar 175.1 | 181.2 183.6 292.8
250 D-HE 368 Seiwald Hubert Guxhauser 176.1 | 215.8 221.6 246.7 283.7
251 D-HE 213 Richter Stefan UTJ Untermoos 176.6 | 224.5 241.3 254.3 291.1
252 D-HE 275 Bierl Heinz Auto Steiner 180.2 | 250.0 253.8 311.1 397.5
253 D-DA 295 Zahn Michaela Fr u Mü 180.4 | 252.8 265.7 317.7 340.3
254 D-HE 140 Felber Max Tourist-Info 180.9 | 209.4 220.7 227.5 259.8
255 D-HE 319 Schuster Max Bergwiesn Gard 181.1 | 221.4 291.9 294.9 393.4
256 D-DA 187 Enzmann Margit Bergwiesn Gard 181.2 | 218.3 223.3 226.4 319.3
257 D-HE 73 Taübe Jakob Die Doctores 181.5 | 210.5 255.6 286.3 296.6
258 D-DA 104 Naber Marianne Romme-Club 182.7 | 215.3 370.8
259 D-HE 400 Hain Helmut Birn-Pub 185.4 | 187.3 242.4 251.4 297.8
260 D-DA 380 Lorenz Laura Bergwiesn Gard 185.8 | 205.5 292.2 309.0 339.8
261 D-HE 203 Strehhuber Hubert Birn-Pub 186.0 | 243.6 319.8 333.3 360.7
262 D-JU 132 Täube Valentin Die Doctores 186.1 | 229.4 275.8 298.6 327.3
263 D-HE 123 Küfner Bernd Theater Gra 186.2 | 207.0 227.6 241.7 275.0
264 D-HE 249 Maier Martin Veteraner 186.6 |
265 D-DA 385 Ellmaier Julia Bergwiesn Gard 188.2 | 264.8 371.4 399.6
266 D-DA 105 Zeisberger Magdalena Birn-Pub 188.4 | 219.4 271.3 272.0 289.4
267 D-DA 403 Pfleger Christine Fr u Mü 189.9 | 348.0
268 D-HE 148 Kirsch-Roos Lothar SC Reifing 192.3 | 274.4 393.9
269 D-JU 404 Fuchs Sylvester Birn-Pub 194.1 | 207.3 231.9
270 D-HE 264 Nagele Konrad Feuerwehr 194.6 | 263.8 282.4 330.0 331.7
271 D-DA 143 Zeisberger Caroline Tourist-Info 196.0 | 229.1 243.2 371.3
272 D-HE 387 Scherer Michi Birn-Pub 198.2 | 363.0 363.1
273 D-HE 210 Ramm Jakob UTJ Untermoos 198.5 | 279.7 281.9 295.1 325.4
274 D-DA 147 Irmgard Schmid Kirchenchor 199.3 | 237.6 285.1 295.1 298.8
275 D-HE 376 Obermeier Wolfgang Bergwacht 200.9 | 290.9 317.4 345.5 380.0
276 D-HE 182 Schmieglitz Sybille Fr u Mü 201.0 | 398.2
277 D-JU 42 Wiedemann Vinzenz Marktkapelle 202.1 |
278 D-DA 222 Huber Maria Trachten Hofer 203.6 |
279 D-DA 268 Gärtner Sabrina Marktkapelle 205.6 | 276.6 291.5
280 D-DA 131 Täube Claudia Die Doctores 206.0 | 316.0 327.8 354.3 362.3
281 D-HE 154 Hübner Michaeal Kirchenchor 207.5 |
282 D-HE 112 Roos Thomas Birn-Pub 208.4 | 214.7 290.2 356.2
283 D-HE 260 Reiter Anton Birn-Pub 209.7 | 330.9
284 D-DA 11 Sailer Monika Bergwiesn Gard 210.8 |
285 D-HE 7 Eisenkolb Markus Rathaus 216.7 | 368.3 373.0
286 D-HE 195 Hilger Dominik Birn-Pub 217.5 | 228.1 233.7 273.8 277.1
287 D-HE 205 Polleichtner Roman Birn-Pub 218.2 | 327.0 328.4
288 D-DA 177 Zimmermann Erika Fr u Mü 218.8 |
289 D-JU 51 Weber Johannes Marktkapelle 223.2 | 224.8 321.1 394.1
290 D-HE 355 Kreuz Andreas Birn-Pub 224.3 | 291.0 363.0 381.7
291 D-HE 360 Fuzzy SC Reifing 226.1 | 374.1 383.5
292 D-HE 311 Thalheimer Martin Kirchenchor 226.1 |
293 D-DA 233 Moritz Theresa Birn-Pub 226.8 | 245.3 318.6 328.9 337.1
294 D-DA 137 Holzman Nicole Birn-Pub 228.1 |
295 D-DA 329 Schlosser Franziska Bergwiesn Gard 228.9 | 234.0
296 D-HE 256 Hartinger Sebastian Bergwiesn Gard 229.4 | 312.3 369.9 399.4
297 D-HE 25 Ringler Werner Bergwiesn Gard 230.1 |
298 D-DA 41 Ettenberger Susanne Marktkapelle 230.2 | 277.0 320.2 338.1 372.5
299 D-HE 188 Enzmann Peter Bergwiesn Gard 231.3 | 277.8 284.0 339.5
300 D-JU 89 Schrittenlocher KorbinianTeam Hafei Bar 231.7 |
301 D-HE 363 Kamml Karl Bergwiesn Gard 232.1 | 296.6 300.0 316.4 339.0
302 D-DA 120 Rohrer Tilde Romme-Club 232.2 | 380.3
303 D-DA 136 Obermayer Carina Birn-Pub 234.8 | 379.3
304 D-DA 371 Greiff Grit Fr u Mü 235.3 | 302.2 355.7
305 D-HE 57 Gnadl Ludwig Bergwiesn Gard 238.1 | 239.9 398.1
306 D-DA 15 Noichl Doris Rathaus 239.4 | 302.6 303.4
307 D-HE 352 Voges Wolfgang Guxhauser 239.9 | 284.8 375.2
308 D-HE 168 Trapp Philipp Photodesign Mi 240.4 | 336.8 390.1
309 D-HE 389 Bürger Christian Birn-Pub 241.1 | 242.4 284.1 338.1 385.4
310 D-DA 5 Bals Verena Rathaus 243.1 | 249.0 267.7 358.2 358.7
311 D-HE 250 Sichler Eduard Veteraner 243.8 | 274.7 341.3 363.5
312 D-HE 303 Baersch Peter Bergwacht 244.4 | 289.6 386.0 390.8
313 D-DA 178 Judt Kathrin Fr u Mü 246.3 | 330.6 365.6
314 D-DA 230 Reiter Petra Garten Gra 247.3 | 309.1 327.8 338.7 348.2
315 D-DA 176 Weißenbacher Annelies Bergwiesn Gard 249.3 | 289.1 298.2 365.7 374.0
316 D-HE 54 Genghammer Albert Ohne 251.4 | 372.7
317 D-HE 159 Speckbacher Sebastian Birn-Pub 255.0 |
318 D-JU 227 Meier Marvin Feuerwehr 255.3 | 302.1 308.2 316.8 344.6
319 D-JU 348 Heigenhauser Tobias Birn-Pub 260.7 | 314.8
320 D-HE 375 Sollacher Albert Birn-Pub 264.5 | 272.5 294.6 370.9 376.2
321 D-JU 200 Ganic Maxi Birn-Pub 265.4 | 309.1 344.3
322 D-HE 358 Denk Julian Bergwiesn Gard 269.7 | 314.6
323 D-HE 238 Göls Hans Feuerwehr 270.1 | 276.5 341.5 354.4 377.2
324 D-JU 201 Schmid Thomas Birn-Pub 274.7 |
325 D-HE 408 Zech Gerhard Bergwiesn Gard 275.0 |
326 D-DA 40 Beatrice v. Kutschenbach Marktkapelle 276.4 | 338.7 353.8
327 D-DA 392 Aigner Caroline Bergwiesn Gard 277.4 | 317.0 383.6
328 D-JU 247 Brunke Hedda Feuerwehr 279.9 |
329 D-HE 191 Haßlberger Korbinian Birn-Pub 283.3 | 340.4
330 D-DA 186 Kunert Sonja Fr u Mü 284.0 |
331 D-HE 324 Berdan Benedikt Katek 284.6 | 293.5
332 D-DA 69 Vörös Zuzsana Bergwiesn Gard 291.3 | 389.2
333 D-DA 153 Lindlacher Christine Tourist-Info 291.8 |
334 D-DA 367 Schiefner Hanna Bergwiesn Gard 292.9 |
335 D-JU 197 Lackerschmid Thomas Birn-Pub 301.5 | 343.5
336 D-HE 10 Huber Martin Rathaus 309.6 | 332.7 357.3 369.9
337 D-DA 107 Zeisberger Cornelia Birn-Pub 315.5 | 328.9
338 D-DA 30 Petrmüller Regina Fr u Mü 317.7 | 349.5
339 D-HE 135 Obermayer Manfred Birn-Pub 320.3 | 321.2
340 D-DA 384 Raatz Nina Guxhauser 320.3 | 343.3
341 D-HE 192 Kreuz Manfred Birn-Pub 332.7 |
342 D-DA 70 Schiefner Sarah Bergwiesn Gard 334.8 |
343 D-DA 122 Hächer Lisa Romme-Club 336.7 | 393.7
344 D-HE 161 Böhringer Andreas SC Reifing 345.7 | 376.8
345 D-HE 94 Baersch Andreas Feuerwehr 347.5 | 399.9
346 D-JU 374 Ober Felix Birn-Pub 348.5 |
347 D-HE 239 Henschke Helmut Garten Gra 350.4 | 371.7
348 D-HE 338 Fischer Tobias Bergwiesn Gard 358.2 |
349 D-JU 199 Allekotte Mati Birn-Pub 364.6 |
350 D-DA 114 Roos Heike Birn-Pub 369.2 | 393.9
351 D-HE 366 Schiefner Olaf Bergwiesn Gard 382.8 |
352 D-HE 405 Rumpf Christian Bergwiesn Gard 393.4 |
353 D-HE 346 Henschke Daniel Bergwiesn Gard
D-DA 345 Henschke Sarah Bergwiesn Gard
D-DA 287 Bergmeier Agelika Optik Ager
D-HE 276 Maier Walter Bergwiesn Gard
D-DA 263 Groß Claudia Fr u Mü
D-DA 225 Weißenbacher Johanna Bergwiesn Gard
D-DA 179 Zerbin Roswitha Fr u Mü
D-HE 155 Laubhuber Andreas Birn-Pub
D-JU 93 Pfeiffer Franz Team Hafei Bar
D-DA 47 Strehhuber Theresa Marktkapelle
D-DA 26 Baumann Rita Fr u Mü

DISAG-RINGLESEGERÄTE Ausgedruckt am Montag, den 25.9.2017 (13:36)

5. Grassauer Dorfschiessen Mannschaftswertung


1 Blumen-Franz 952 Ringe
------------------------------------------------------
357 Balldauf Melly 192 97 95 94
64 Steffl Sepp 191 96 95 94
65 Steffl Martina 190 95 95 94
98 Niederbichler Franz Jun. 190 95 95 91
66 Niederbichler Franz 189 95 94 93
...................................
97 Niederbichler Ulrike 175 88 87 85
202 Scheiger Christian 172 87 85 84
229 Ott Marcus 166 84 82 82
96 Niederbichler Viktoria 158 79 79 78


2 Bergwiesn Garde 950 Ringe
------------------------------------------------------
218 Wandinger Korbinian 192 97 95 93
34 Riedmaier Monika 190 96 94 94
19 Wandinger Balthasar 190 95 95 94
163 Lorenz Matthias 189 95 94 94
39 Wandinger Sebastian 189 95 94 89
...................................
32 Riedmaier Michaela 187 95 92 91
308 Liebl Romana 183 94 89 82
27 Steiner Christine 181 91 90 88
322 Staner Franz 180 91 89 87
386 Schäffer Thomas 180 90 90
24 Riedmaier Josef 179 91 88 87
328 Wiedermann Christoph 179 91 88 83
162 Lorenz Dieter 179 90 89 89
219 Riedmaier Seppi 177 89 88 86
214 Müller Philipp 176 88 88 86
217 Wandinger Vroni 175 88 87 87
339 Ganser Leon 173 89 84
55 Steiner Andreas 173 87 86 86
280 Bosch Monika 173 87 86 82
364 Müller Stafan 172 87 85 82
321 Wandinger Ilona 170 86 84 80
226 Weißenbacher Johann 168 85 83 82
330 MaustetterUlrike 168 84 84
281 Bosch Max 166 85 81 77
216 Wandinger Claudia 166 83 83 74
347 Henschke Sabrina 164 85 79
215 Sichler Martina 162 83 79 78
401 Fitzner Peter 162 81 81
187 Enzmann Margit 161 87 74
284 Schmid Georg 161 82 79 79
188 Enzmann Peter 159 81 78
309 Bichler Stefanie 159 80 79 79
341 Enzmann Victoria 158 85 73
176 Weißenbacher Annelies 158 82 76
406 Zech Petra 158 80 78
340 Ginderl Michael 157 82 75 72
331 Zgöralski Raphael 156 81 75
365 Siglreitmaier Andrea 156 79 77 75
380 Lorenz Laura 155 82 73 73
78 Steffl Irmi 155 78 77 76
385 Ellmaier Julia 154 80 74
285 Schmid Christine 153 86 67 65
291 Huber Josef 152 81 71 68
345 Henschke Sarah 151 77 74
381 Steiner Maximilian 150 84 66
283 Bauer Melissa 150 81 69
28 Maier Silvia 150 75 75 73
319 Schuster Max 149 76 73
392 Aigner Caroline 146 81 65
363 Kamml Karl 146 79 67
69 Vörös Zuzsana 146 78 68
256 Hartinger Sebastian 145 78 67 65
56 Huber Sepp 143 80 63 61
407 Rumpf Sonja 140 74 66
338 Fischer Tobias 137 75 62
225 Weißenbacher Johanna 137 71 66
367 Schiefner Hanna 135 73 62
23 Riedmaier Barbara 131 67 64 58
358 Denk Julian 128 74 54
57 Gnadl Ludwig 126 72 54
25 Ringler Werner 120 63 57
405 Rumpf Christian 119 61 58
329 Schlosser Franziska 116 66 50 50
390 Petersberger Karin 116 61 55
408 Zech Gerhard 116 59 57
346 Henschke Daniel 114 64 50
70 Schiefner Sarah 112 57 55
11 Sailer Monika 104 59 45
366 Schiefner Olaf 93 59 34


3 Birn-Pub 932 Ringe
------------------------------------------------------
52 Zeisberger Peter 190 95 95 93
169 Göls Michaela 187 94 93 92
35 Steiner Martin 186 94 92 91
175 Schmid Verena 185 93 92 91
38 Steiner Theresa 184 92 92 90
...................................
68 Sollacher Thomas 183 92 91 90
354 Dragun Ivan 181 92 89 82
282 Reiter Thomas 180 91 89 88
185 Förg Michael 177 91 86 84
83 Mrazek Petra 177 91 86
99 Gaiser Jens 176 89 87 86
36 Zeisberger Nik 173 88 85 83
394 Flarer Michael 173 87 86 83
81 Kreuz Christian 172 88 84 81
86 Mrazek Horst 172 87 85 78
82 Mrazek VEIT 172 86 86 82
194 Hilger Markus 172 86 86
400 Hain Helmut 171 88 83
195 Hilger Dominik 171 87 84
233 Moritz Theresa 171 86 85 79
388 Maier Thomas 170 87 83 79
158 Huber Joseph 170 85 85 81
298 Bosch Simone 169 88 81 72
134 Kink Jakob 169 87 82 67
204 Strehhuber Matthias 168 86 82 82
310 Bernuzzi Fabian 168 86 82 79
297 Bosch Michael 168 85 83 79
299 Enzmann Theresa 168 84 84
105 Zeisberger Magdalena 166 86 80
350 Feichtlbauer Marinus 165 88 77
398 Althammer Florian 163 85 78
259 Rieder Stephan 163 83 80
205 Polleichtner Roman 163 83 80
110 Zeisberger Silvia 163 83 80
157 Hannappel 163 82 81
193 KREUZ ELFI 162 84 78 62
33 Gasteiger Hans 162 81 81 81
396 Lechner Benedikt 161 88 73
389 Bürger Christian 161 85 76
108 Bachmann Florian 159 89 70
203 Strehhuber Hubert 157 80 77 76
399 Kreuz Sebastian 157 80 77
196 Fohrer Werner 156 81 75
37 Bosch Sebastian 156 78 78 75
138 Ettenberger Carina 154 79 75 75
190 Geiger Jozsef 154 78 76 73
199 Allekotte Mati 154 77 77
111 Zeisberger Victoria 153 77 76
129 Kreuz Markus 151 80 71 71
355 Kreuz Andreas 150 75 75
85 Lukic Iwan 149 83 66
113 Roos Theresa-Sophie 149 80 69
201 Schmid Thomas 148 78 70
387 Scherer Michi 146 76 70 65
130 Zusann Oliver 146 74 72 71
106 Zeisberger Anton 145 78 67
404 Fuchs Sylvester 144 74 70
84 Bosniak Skaren 142 84 58
397 Berg Fritz 142 78 64
133 Dögerl Elias 141 76 65 60
375 Sollacher Albert 141 74 67
348 Heigenhauser Tobias 141 73 68
260 Reiter Anton 139 71 68
135 Obermayer Manfred 138 69 69
114 Roos Heike 138 69 69
112 Roos Thomas 136 70 66 66
191 Haßlberger Korbinian 134 71 63
159 Speckbacher Sebastian 129 73 56 56
44 Nißl Andreas 128 68 60 50
197 Lackerschmid Thomas 124 63 61
137 Holzman Nicole 123 62 61
192 Kreuz Manfred 122 61 61 61
155 Laubhuber Andreas 121 69 52
136 Obermayer Carina 118 66 52
107 Zeisberger Cornelia 115 62 53
200 Ganic Maxi 114 62 52


4 Die Doctores 927 Ringe
------------------------------------------------------
60 Mrosek Maria 193 97 96 95
109 Hirtreiter Karl 189 96 93 93
22 Dr. Gradl Johannes 184 92 92 91
333 Mrosek Peter 183 92 91 91
59 Mrosek Hermann 178 89 89 88
...................................
71 Dr.Huber Manfred 177 92 85 85
21 Gradl Stefan 163 82 81 79
73 Taübe Jakob 158 82 76 71
132 Täube Valentin 156 84 72 69
326 Orsinger Reinhard 155 80 75
327 Orsinger Petra 150 77 73
131 Täube Claudia 144 76 68 61


5 Gartenbau-Th-N 926 Ringe
------------------------------------------------------
58 Noichl Thomas 192 96 96 96
103 Wassertheurer Philipp 191 96 95 95
102 Noichl Isabell 190 95 95 94
337 Noichl Elisabeth 178 90 88 88
336 Kirchleitner Thomas 175 91 84 81
...................................
261 Richter Sarah 166 84 82 80
144 Bauer Korbinian 165 86 79 79
270 Barthel Vincent 140 71 69 67


6 UTJ-Untermoosbach 919 Ringe
------------------------------------------------------
253 Pletschacher Franz 195 98 97 97
255 Weißenbacher Siegfried 189 95 94 93
211 Brunnhuber Josef 187 94 93 80
209 Widmayr Markus 179 91 88 85
265 Weidlich Bastian 169 85 84 84
...................................
351 Brüchner Thomas 166 84 82
212 Drexl Hansi 164 83 81
213 Richter Stefan 161 82 79 71
118 Moritz Hans-Peter 157 83 74
210 Ramm Jakob 155 80 75 74


7 Frauen und Mütterverein 915 Ringe
------------------------------------------------------
302 Schön Franziska 187 94 93 91
342 Riedl Thomas 184 92 92 91
304 Kutz Csilla 183 93 90 88
31 Speckbacher Susanne 182 93 89 86
127 Neumann Marion 179 91 88 82
...................................
306 Obermaier Marianne 170 86 84 77
395 Lechner Anja 170 85 85
20 Noichl Irmi 169 86 83 83
181 Huber Cornelia 166 86 80 77
372 Greiff Thomas 162 85 77
373 Riedl Ulrike 158 82 76
296 Lanzinger Olga 156 78 78 73
178 Judt Kathrin 155 81 74
369 Seiwald Josefine 153 78 75 59
262 Groß Wolfgang 151 78 73
371 Greiff Grit 150 79 71
29 Jany Karin 149 76 73 73
334 Grießenböck Stefanie 147 83 64 63
295 Zahn Michaela 145 76 69
76 Huber Kathi 145 74 71 71
403 Pfleger Christine 141 74 67
305 Gustapfel Daniela 140 72 68
332 Würth Michaela 132 72 60
313 Huber Zenta 132 68 64
30 Petrmüller Regina 130 69 61
179 Zerbin Roswitha 124 63 61
177 Zimmermann Erika 122 62 60 52
263 Groß Claudia 120 67 53
26 Baumann Rita 117 62 55
182 Schmieglitz Sybille 116 59 57
186 Kunert Sonja 75 61 14


8 Romme Club 909 Ringe
------------------------------------------------------
320 Neumann Rosemarie 186 94 92 91
139 Guggenbichler Sabine 184 94 90 89
75 Baersch Agathe 182 91 91 90
67 Hirtreiter Anneliese 179 90 89 88
378 Griesmann Renate 178 90 88
...................................
379 Griesmann Horst 169 85 84
115 Ramm Marianne 161 81 80 77
119 Höger Martina 156 81 75 75
104 Naber Marianne 137 72 65
121 Bosch Paula 120 65 55
122 Hächer Lisa 107 55 52
120 Rohrer Tilde 105 60 45


9 Feuerwehr Grassau 895 Ringe
------------------------------------------------------
228 Hauser Andreas 182 91 91 90
370 Göls Otto 181 93 88 87
335 Höger Michael 179 90 89 89
126 Mayer Sascha 179 90 89 89
62 Baersch Florian 174 88 86 85
...................................
246 Brunke Henrik 173 93 80
242 Hoffmann Markus 168 87 81 71
124 Baersch Julia 168 86 82 81
61 Baersch Markus 166 85 81 79
237 Schmuck Markus 166 85 81 78
318 Neumann Karl Heinz 165 91 74 72
125 Rieperdinger Patrick 164 83 81 80
95 Fürst Alex 164 82 82 77
116 Moritz Ludwig 162 82 80 79
264 Nagele Konrad 161 82 79
236 Hafner Ludwig 158 80 78 74
235 Nagele Stefan 157 79 78 65
238 Göls Hans 153 77 76
234 Manke Robert 147 75 72 70
243 Zillner Michael 145 75 70
227 Meier Marvin 144 74 70 68
94 Baersch Andreas 144 74 70
294 Baumgartner Stefan 131 66 65 58
248 Brunke Heidrun 124 63 61
247 Brunke Hedda 121 66 55


10 Trachten Hofer 878 Ringe
------------------------------------------------------
293 Hofer Otto 187 94 93 91
149 Prasser Christian 177 89 88 86
224 Kurz-Hörterer Evi 174 88 86 83
206 Hofer Angelika 170 87 83 81
207 Hofer Michael 170 86 84 81
...................................
170 Stein Karl-Heinz 165 84 81 81
223 Huber Christine 163 82 81 81
208 Speckbacher Irmgard 151 76 75 67
222 Huber Maria 137 69 68


11 Marktkapelle 870 Ringe
------------------------------------------------------
45 Ettenberger Willi 179 92 87 87
267 Gassner Julia 177 92 85
12 Diem Wolfgang 175 93 82
46 Bürkle Tanja 175 88 87
254 Noichl Gabriele 164 86 78
...................................
50 Hildebrand Stefan 162 84 78 59
51 Weber Johannes 161 85 76
43 Steffl Julian 157 85 72 58
48 Polleichtner Angela 156 82 74
40 Beatrice v. Kutschenbach 154 79 75
266 Deinhart Lisa 152 80 72
4 Lehnert Horst 151 78 73
41 Ettenberger Susanne 147 75 72
49 Gassner Christine 144 81 63
268 Gärtner Sabrina 143 74 69
257 Lange Theresa 131 69 62
47 Strehhuber Theresa 127 67 60
42 Wiedemann Vinzenz 126 67 59


12 Rathausler 858 Ringe
------------------------------------------------------
1 Jantke Rudi 178 91 87 77
3 Schneider Gabi 176 90 86 85
6 Feigl Walter 174 87 87 86
53 Selke Bernd 168 84 84 83
5 Bals Verena 162 84 78
...................................
2 Höpfner Rober 158 82 76
8 Gasteiger Tobias 155 79 76
15 Noichl Doris 151 78 73
252 Singhartinger Verena 151 77 74 69
7 Eisenkolb Markus 150 77 73
258 Jantke Sabine 145 80 65
10 Huber Martin 145 77 68
14 Sommer Sarah 140 73 67
9 Göls Annelies 128 68 60


13 Katek 839 Ringe
------------------------------------------------------
325 Geiger Jonas 173 87 86
316 Pletschacher Markus 172 87 85 83
317 Ager Stefan 169 87 82 78
314 Weiser Thomas 163 86 77 70
312 Kandler Ernst 162 81 81 77
...................................
315 Duda Günter 153 80 73
324 Berdan Benedikt 153 77 76
323 Kölbl MATTHIAS 149 82 67


14 Autohaus Steiner 837 Ringe
------------------------------------------------------
279 Matschke Michael 187 96 91
274 Schlosser Hans 168 91 77 76
275 Bierl Heinz 163 84 79
273 Rößner Maxi 163 83 80
271 Steiner Johanna 156 78 78 77
...................................
272 Steiner Hans 142 73 69


15 Gartenbauverein 837 Ringe
------------------------------------------------------
18 Widmayr Manfred 195 99 96 95
241 Zillner Laura 165 83 82 81
117 Moritz Petra 162 84 78
230 Reiter Petra 159 87 72
240 Zillner Irmgard 156 78 78
...................................
80 Frank Renate 155 81 74
221 Schreiner Rita 155 79 76
245 Kraus Ursula 154 81 73
79 Huber Franz 151 77 74
244 Sichler Barbara 143 77 66
220 Schreiner Richard 142 73 69
171 Höger Ingrid 141 76 65
77 Widmayr Heidi 139 72 67 66
239 Henschke Helmut 133 67 66


16 SC Reifing 832 Ringe
------------------------------------------------------
17 Bauer Ferdinand 192 96 96 94
160 Laabs Christian 166 84 82 79
146 Sorgler Enrico 163 84 79 76
63 Böhringer Michelle 156 78 78 76
361 Weißenbacher Philipp 155 80 75 73
...................................
145 Kroiss 149 77 72
360 Fuzzy 143 77 66
359 Weißenbacher Philipp jun 141 75 66
151 Scharf Harry 133 69 64 60
148 Kirsch-Roos Lothar 132 70 62 52
161 Böhringer Andreas 115 59 56 50


17 Veteranenverein 826 Ringe
------------------------------------------------------
269 Hörterer Josef 176 91 85 82
307 Hinterbichler Wolfgang 172 87 85 85
356 Riedl Michael 161 83 78 70
382 Schmid Hans 159 81 78 73
250 Sichler Eduard 158 81 77
...................................
251 Sichler Michael 148 82 66
249 Maier Martin 139 80 59


18 Optik Ager 825 Ringe
------------------------------------------------------
278 Landenhammer Oskar 193 99 94 94
286 Ager Rhomas 181 93 88 84
290 Rottenmoser Franz 168 84 84 74
288 Felgenhauer Agata 149 77 72 68
287 Bergmeier Agelika 134 68 66 60


19 Fußboden Dögerl 824 Ringe
------------------------------------------------------
173 Dögerl Thomas 180 90 90 89
184 Ginzinger Simon 169 86 83 81
128 Dögerl Matthias 163 87 76 74
87 Barczyk Manfred 159 81 78
174 Wierer Josef 153 79 74
...................................
88 Barczyk Jola 120 64 56


20 Kirchenchor 821 Ringe
------------------------------------------------------
189 Gradl Petra 173 90 83 80
167 Ugrinovich Martina 165 84 81
172 Höger Sophie 164 86 78 73
100 Hörterer Martina 160 80 80 78
101 Speiser Christine 159 81 78 76
...................................
156 Hannappel Regina 157 80 77 76
147 Irmgard Schmid 157 79 78 78
311 Thalheimer Martin 142 78 64
154 Hübner Michaeal 138 71 67
150 Rödler Michaela 136 75 61
152 Hübner Regina 131 72 59


21 Tourist-Info 806 Ringe
------------------------------------------------------
141 Kotlowske Renate 171 87 84 84
142 Heinisch Isabella 170 85 85 82
140 Felber Max 166 86 80 77
72 Steffl Ursula 158 81 77
143 Zeisberger Caroline 141 75 66
...................................
153 Lindlacher Christine 135 69 66


22 Guxhauser 795 Ringe
------------------------------------------------------
343 Polleichtner Bernhard 179 90 89
368 Seiwald Hubert 167 84 83 73
383 Altleitner Stefan 158 82 76 74
384 Raatz Nina 152 79 73
344 Harter Lena 139 76 63
...................................
352 Voges Wolfgang 137 70 67
353 Voges Irmi 130 71 59


23 Theaterverein 788 Ringe
------------------------------------------------------
292 Feigl Andrea 169 85 84 79
391 Hagl Andrea 164 83 81 81
393 Parlak Monika 158 81 77 70
362 Cruickshank Joshua 149 79 70
123 Küfner Bernd 148 75 73 70


24 Bergwacht 772 Ringe
------------------------------------------------------
301 König Hans 171 86 85
377 Noichl Bernd 167 84 83 83
300 Oberstaller Ernst 157 80 77
402 Grießenböck Sepp 145 73 72
376 Obermeier Wolfgang 132 69 63
...................................
303 Baersch Peter 122 72 50


25 Team Hofei Bar 700 Ringe
------------------------------------------------------
90 Roos Frederik 175 91 84 84
92 Hammerschmidt Robin 147 75 72
89 Schrittenlocher Korbinian 141 77 64
91 Hainz Thomas 137 81 56
93 Pfeiffer Franz 100 54 46


26 Photodesign Mix 637 Ringe
------------------------------------------------------
165 Mix Thomas 176 88 88 87
164 Ugrinovich Martina 156 81 75 73
166 Ugrinovich Daniel 155 79 76 76
168 Trapp Philipp 150 81 69


27 Ohne 449 Ringe
------------------------------------------------------
349 Büchler Karl-Friedrich 165 90 75 74
232 Peters Wolf-Dieter 159 83 76
231 Solarski Lothar 125 68 57


28 Moosbachler 132 Ringe
------------------------------------------------------
74 Alisch Udo 132 77 55


29 Heidstaudenstraßler 0 Ringe
------------------------------------------------------


30 Einzelschütze 0 Ringe
------------------------------------------------------


31 ASV Tischtennis 0 Ringe
------------------------------------------------------


32 Backshopteam Schuhbeck 0 Ringe
------------------------------------------------------


33 Metzgerei Steffl 0 Ringe
------------------------------------------------------


34 Trachtenverein 0 Ringe
------------------------------------------------------


35 Sperrer Kellnerinnen 0 Ringe
------------------------------------------------------


36 Skiclub Grassau 0 Ringe
------------------------------------------------------


37 ZA-Praxis Dr. Trimpl 0 Ringe
------------------------------------------------------


38 Baumschule Noichl 0 Ringe
------------------------------------------------------


39 Optik Messbacher 0 Ringe
------------------------------------------------------

DISAG-RINGLESEGERÄTE Ausgedruckt am Montag, den 25.9.2017 (13:36)